FABERGE
Boîte de forme cylindrique en argent partiellement... Lot 529
résultat :
Estimation :
FABERGE
Boîte de forme cylindrique en argent partiellement doré et émaillé rose, rehaussée d'un fermoir en diamant taillé en rose, g 116,48 environ, longueur cm 8,30 environ. Signé et marqué Fabergé en lettres latines, H.W., CF, kokoshnik avec 88 zolotnik avec la lettre 'alfa' pour Saint-Pétersbourg, lettre de date anglaise et marque d'importation. (défauts majeurs)
IT
FABERGE
Scatola cilindrica in argento in parte dorato e smalti rosa guilloché, diamanti a mezza rosetta sulla chiusura, g 116,48 circa, lungh. cm 8,30 circa. Firmato e marcato Fabergé in caratteri latini, H.W, CF, kokoshnik con 88 zolotnik e differente per San Pietroburgo, marchi di importazione e lettera dataria inglesi. (gravi difetti)