Lot n° 530

résultat :
Estimation :

FABERGE" (attr.) Pendentif cadre photo en argent doré, émail blanc et diamant de vieille mine, diamant taillé en rose sur l'anneau, g 9.14 circa, longueur cm 3.10 circa. Marqué A*H pour August Hollming, kokoshnik à droite, 88 zolotnik avec la lettre 'alfa' de Saint-Pétersbourg, inventaire partiel. (défauts et restaurations) IT FABERGE" (attr.) Pendente portafoto in oro e argento dorato e smalti bianchi, diamante old mine al centro e a mezza rosetta sul contranello, g 9,14 circa, lungh. cm 3,10 circa. Marcato A*H per August Hollming, kokoshnik a destra, 88 zolotnik con differente per San Pietroburgo, parziale inventario. (difetti e restauri)