Lot n° 533

résultat :
Estimation :

FABERGE" (attr.) Boucle en argent doré émaillé violet, rehaussée de diamants taillés en rose, g 39,28 circa, longueur cm 7,80 circa. Marqué MP en cyrillique, kokoshnik à gauche, 84 zolotnik avec les initiales de l'assayeur, numéro d'inventaire. Dans l'écrin Fabergé d'origine (légers défauts et pertes). IT FABERGE" (attr.) Fibbia in oro, argento dorato e smalti lilla, rifinita in diamanti a mezza rosetta, g 39,28 circa, lungh. cm 7,80 circa. Marqué MP en cirillico, kokoshnik a sinistra, 84 zolotnik con iniziali assaggiatore e numero di inventario. Dans l'écrin original Fabergé (lievi difetti e mancanze)