STERLE
Broche en quartz citrine de forme poire... Lot 540
résultat :
Estimation :
STERLE
Broche en quartz citrine de forme poire ct. 31.70 circa, quartz citrine et broche en or jaune émeraude, accentuée par un quartz citrine plus petit, g 27.31 circa, longueur cm 6 circa. Signée Sterlé Paris, marques d'orfèvre et d'essai françaises avec numéro d'inventaire.
IT
STERLE'
Spilla in oro giallo con smeraldi e quarzo citrino a goccia di ct. 31,70 circa, rifinita con citrini più piccoli, g 27,31 circa, lungh. cm 6 circa. Firmata Sterlé Paris, marchi francesi dell'orefice, di saggio e numero di inventario.