Lot n° 605

résultat :
Estimation :

BULGARI Parure en or et platine en forme de coquille en diamant rond, saphir cabochon, rubis et émeraude comprenant une broche de cm 8.70 circa et des boucles d'oreilles pendantes de cm 4.60 circa accentuées par une frange de rubis cabochon en forme de poire, diamants en tout ct. 12.80 circa, en tout g 82.49 circa. Tous signés Bulgari, marques d'assay et d'orfèvre français. (défauts et perte de deux pendentifs en rubis poire de chaque côté des boucles d'oreilles_x0092_ frange) IT BULGARI Demi parure a conchiglia in oro e platino con diamanti tondi, zaffiri, rubini e smeraldi cabochon composta da broche di cm 8,70 circa e orecchini pendenti di cm 4,60 circa rifiniti con una frangia di rubini a goccia cabochon, diamanti per complessivi ct. 12,80 circa, complessivi g 82,49 circa. Toutes les pièces ont été fabriquées par Bulgari, des marques francesi de luxe et d'horlogerie. (difetti e mancanza di due pendenti a goccia di rubini ai lati della frangia degli orecchini)