Lot n° 608

résultat :
Estimation :

BULGARI Parure en or jaune, diamant, lapis lazuli et saphir cabochon comprenant des boucles d'oreilles cm 3 circa et deux chaînes attachables accentuées par des entretoises en rubis cabochon, chaînes cm 111.6 et cm 48.3 circa, en tout g 276.07 circa. Longue chaîne signée Bulgari, marques françaises d'essai, d'exportation et d'orfèvre, boucles d'oreilles avec inventaire. (légers défauts) IT BULGARI Demi parure en or jaune et diamants composée de deux chaînes uniques, l'une de cm 111,6 et la seconde de cm 48,3 environ avec des insertions ovales en lapis et zaffiri cabochon et rifinita avec des distanziatori en rubini cabochon insieme a orecchini di cm 3 environ, complessivi g 276,07 environ. Catena lunga firmata Bulgari, marchi francesi di saggio, dell'orefice e di esportazione, orecchini con numero di inventario. (lievi difetti)