Henri Matisse ( 1869 - 1954) d'après , Intérieur... Lot 9
résultat :
Estimation :
Henri Matisse ( 1869 - 1954) d'après , Intérieur à la fillette, la lecture, Lithographie offset sur velin, numérotée 65 / 75 , tirage limité à 75 exemplaires , Signature imprimée dans la planche , dimensions de la feuille : 70 x 50 cm + le cadre,
Tampon sec de la Société de la propriété artistique des dessins et modèles (SPADEM), édition de 1995 ,