Andy Warhol (1928-1987) d'après, Siberian Tiger,
Lithographie... Lot 10
résultat :
Estimation :
Lithographie offset en couleurs sur papier d'Arches, de la série Endangered Species 1983,
Nnumérotée, tirage limité à 100 exemplaires, 57 x 38 cm + le cadre, Signature imprimée dans la planche,
Tampon sec de l'éditeur Georges Israel, Au dos , tampon : Art Gallery Leo Castelli New York, Galerie ouverte de 1957 en 1999 à New York.