Andy Warhol (1928 - 1987) d'après , San Francisco... Lot 13
résultat :
Estimation :
Andy Warhol (1928 - 1987) d'après , San Francisco Silverspot Buttefly,
Lithographie offset en couleurs sur papier Lenox Museum, de la série Endangered Species 1983,
Dimensions : 60 cm x 60 cm + le cadre , tirage numéroté et limité, signature imprimée dans la planche,
Au dos, tampon du Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh (CMOA),