Portrait de Martin Luther, lithographie rehaussée... Lot 29
résultat :
Estimation :
Portrait de Martin Luther, lithographie rehaussée de couleurs, monogrammée A et datée 1853, feuille : 66 x 54,5 cm + le cadre, traces d'usage. Prêtre allemand, initiateur du protestantisme et réformateur de l'Église, ses idées exercèrent une grande influence sur la Réforme protestante.