Lot n° 50

Estimation :

PENDULE de CHEMINEE figurant des Amours soutenant le cadran sommé de guirlandes de fleurs et rubans Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, la base de marbre blanc avec application de rinceaux Avec son pendule prenant la forme du soleil rhodien Travail du début du XXe siècle H. 34,5 cm - L. 22 cm