Gabriel Argy-Rousseau, Vase 'Aux feuilles pointues',... Lot 3
résultat :
Estimation :
Gabriel Argy-Rousseau, Vase 'Aux feuilles pointues', 1927, H. 14,5 cm. Pâte de verre, assemblage de verres translucides, moulés, à décor en léger relief, principalement jaune et brun. Signé : G.ARGY-ROUSSEAU, sur le fond : FRANCE (en creux), Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, Paris 1990, n° 27.11.