Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Verrerie d'Art de Lorraine, Burgun, Schverer & Co, Meisenthal, Vase 'au jeux antiques', um 1900, H. 14.8 cm. Verre ciselé, incolore et jaune ambré, inclusions de bulles d'air. Décor gravé de guerriers antiques sur des chevaux. Emaux polychromes et dorure. Marqué en bas : VERRERIE D'ART DE LORRAINE BS & Co, déposé, croix de Lorraine et chardon (or), Cat. Meisenthal, Berceau du Verre Art Nouveau, Meisenthal 1999, no. 54.