Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy, Flacon à liqueur, vers 1892, Avec monture en argent doré par Malvézieux Ainé. H. 15 cm (avec la chope). Verre incolore, soufflé optiquement. Décor gravé, rehaussé d'or, de motifs floraux. Signé : Daum Nancy, croix de Lorraine (signature à l'or). Monture à motif de liserons. Estampillé deux fois : tête de Minerve, sigle d'atelier..,