Daum Frères, Nancy, vase 'Pissenlit' - 'Chandelle',... Lot 37
résultat :
Estimation :
Daum Frères, Nancy, vase 'Pissenlit' - 'Chandelle', 1898-1900, H. 30,2 cm. Verre ciselé, incolore, rose et vert foncé. Décor gravé et gravé de pissenlits, graines gravées. Fond presque entièrement martelé. Signé : DAUM, Croix de Lorraine, NANCY (gravé, frotté à l'or),