Vase factice orné d’une tête féminine surmontée de fleurs et d’un personnage féminin au drapé
H. 50 cm
Terre cuite à restes de polychromie restaurations importantes et manques
Grande Grèce ateliers de Canosa Circa IV ème siècle av J.C