Tête pierre beige sculptée en marbre représentant... Lot 224
résultat :
Estimation :
Tête pierre beige sculptée en marbre représentant un faune probablement un élément de mobilier, angle de sarcophage
H. 12,5 cm ; hauteur totale : 35 cm
Epoque romaine
Sur socle en bois XVI ème siècle
Traces étiquettes ancienne collection du Sud de la France