Lot n° 224

résultat :
Estimation :

Tête pierre beige sculptée en marbre représentant un faune probablement un élément de mobilier, angle de sarcophage H. 12,5 cm ; hauteur totale : 35 cm Epoque romaine Sur socle en bois XVI ème siècle Traces étiquettes ancienne collection du Sud de la France