Tête de vase canope aux traits du génie Amset... Lot 228
résultat :
Estimation :
Tête de vase canope aux traits du génie Amset
Terre cuite polychrome Basse Epoque664-332av JC
H15cm.
Restaurations au nez et sur les bords
Anc coll française BourgesAnnées 60-80 puis col M.C.Paris.