Lot n° 228

résultat :
Estimation :

Tête de vase canope aux traits du génie Amset Terre cuite polychrome Basse Epoque664-332av JC H15cm. Restaurations au nez et sur les bords Anc coll française BourgesAnnées 60-80 puis col M.C.Paris.