SCHMIDT'SCHE WOLLE | PLAQUE EMAILLÉE | PUBLICITÉ... Lot 380
résultat :
Estimation :
SCHMIDT'SCHE WOLLE | PLAQUE EMAILLÉE | PUBLICITÉ ANCIENNE
État (1-2) - Plaque en émail, chanfreinée, pochoir et lithographie, Altenburg-Kotteritz/Thür. Années 20, 40 x 60 cm, ferro-émail - C. Robert Dold, Offenburg i.B., signé : Ludwig Hohlwein, Munich, la dame sourit triomphalement à sa pelote de laine fraîchement acquise, tandis qu'elle tient fermement l'autre laine, une pièce rare, très belle dans son éclat et sa couleur.