HENKO | PLAQUE EMAILLÉE | PUBLICITÉ ANCIENNE
État... Lot 392
résultat :
Estimation :
État (1-2) - Plaque en émail, chanfreinée, pochoir et lithographie, Düsseldorf et Vienne/AT vers 1930, 64 x 98 cm, d'après un dessin de Joseph Binder, version rare avec fond bleu, surface très brillante, parfois de légères rayures, dans un si bel état de conservation un plaisir pour les yeux