Derfla, Anton Rudolf (Wien 1849 - 1914?) Lot n° 56119
résultat :
Estimation :
Derfla, Anton Rudolf (Vienne 1849 - 1914 ?)Peinture "Heimkehr vom Markte", huile sur bois, attelage de chevaux hongrois avec personnes et chevaux attachés, signée en bas à gauche "R.Derfla", titrée au dos à l'encre "Heimkehr vom Markte", 18 x 31,5 cm, cadre d'origine (40 x 53 cm), état original non restauré, peinture en bon état avec quelques traces d'âge, cadre avec traces d'âge et manques 1803