Diemer, Michael Zeno (München 1867 - 1939 Obe... Lot n° 56121
résultat :
Estimation :
Diemer, Michael Zeno (München 1867 - 1939 Oberammergau)Aquarelle "Segler vor Helgoland", signée en bas à droite et datée "M. Zeno Diemer. 1910." avec dédicace "Herrn H. Bahlsen z.fr.Er.", détail 27,5 x 51,5 cm, visiblement très bon état, plus tard proprement encadré et vitré avec pp. (44 x 67 cm) 3002 Prov. : Hermann Bahlsen (1859 - 1919, fondateur de la fabrique de biscuits Bahlsen Hannover), propriété privée Ostwestfalen