Peintre néerlandais du 19e siècle, huile sur bois, vaste paysage lacustre avec des bovins, non signé, 20,5 x 28 cm, cadre d'origine propre (34 x 40 cm), dans le ciel plusieurs retouches minimes à la pointe, sinon très bon état original intact 4705