Rettig, Karl (Rosenhagen 1841 - 1904 Lübeck) Lot n° 56148
résultat :
Estimation :
Rettig, Karl (Rosenhagen 1841 - 1904 Lübeck)Peinture "Spielende Kinder am Bergsee", huile sur toile, vue sur un lac d'Italie du Nord sur un massif alpin, signée en bas à gauche "K.Rettich", 40 x 60,5 cm, ~1890, très bon état apparemment intact (rapport d'état détaillé sur demande), non encadré 2201