Lot n° 31

résultat :
Estimation :

CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle, Importante encre et couleurs sur papier représentant possiblement Lao-t'ien ye tenant la tablette cérémonielle dite « kuei » assis sur un trône. Importantes déchirures et manques. Dim. 180 x 85 cm. Expertise réalisée par le cabinet Ansas, Papillon & de Léry.