Lot n° 40

résultat :
Estimation :

NGUYEN THANH LE (1919-2003), Tête de laotienne, épreuve en bronze à patine noire, signée dans le cou, c.1950. Hauteur 32 cm. Reposant sur un socle en bois laqué. Hauteur totale 34,5 cm. Noter que l'épreuve est complète.