Lot n° 5

résultat :
Estimation :

CAHIEUX Henry (1825-1854) - F. BARBEDIENNE Fondeur (1810-1892) : Paire de vases amphores de style étrusque en bronze doré et marbre noir, le corps à décor en bas-relief de scènes antiques, palmettes et frises de branches d'olivier, anses latérales à têtes féminines, pieds griffes, signés, ép. fin XIX's. Haut. : 60 cm