Coffret à jeux à deux niveaux en placage de ronce,... Lot 12
résultat :
Estimation :
Coffret à jeux à deux niveaux en placage de ronce, la partie supérieure en retrait à pans coupés et ornée sur le couvercle d'un médaillon d'après Pigalle des profils de Rois de France, la partie inférieure ouvrant par un tiroir compartimenté. Larg.: 37cm, Prof.: 29cm, Haut.: 14cm (quelques manques)