Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Coffret en marqueterie de paille d'époque XIXème, le couvercle à décor polychrome d'une ville portuaire avec voilier au large, intérieur à compartiments et deux petits tiroirs, les couvercles marquetés d'une ville et de rosaces. Long : 22 cm Prof : 14,5 cm Haut : 6,5 cm (quelques manques)