Coffret nécessaire de voyage d'époque Napoléon... Lot 14
résultat :
Estimation :
Coffret nécessaire de voyage d'époque Napoléon III en bois noirci laqué et incrustation de filets de laiton, contenant neuf récipients en cristal ornés de couvercles en argent massif à décor incisé de motifs floraux et monogrammé VB. Poids des pièces en argent : 150g net, casiers de rangement en carton. Usures, fente au couvercle. Haut.: 14 cm - long.: 29 cm - l.: 22 cm