Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Deux mortiers d'époque XVIII's en bronze, l'un avec son pilon à décor de masques de lions couronnés haut.: 10 cm - diam.: 11 cm - l'autre (sans pilon) à décor d'ailettes haut.: 9 cm - diam.: 13 cm