Bureau plat d'époque Louis XV en bois de placage... Lot 724
résultat :
Estimation :
Bureau plat d'époque Louis XV en bois de placage et marqueterie, ouvrant à trois tiroirs en façade, plateau gainé de cuir cerclé d'une lingotière de bronzes dans les angles, belle ornementation de bronzes dorés rocailles, estampille D.GENTY (Denis Genty, reçu maître en 1754). Usures. Haut.: 75 cm - long.: 130 cm - l.: 70 cm