Lot n° 777

résultat :
Estimation :

Paire de petites encoignures d'époque XVIIIème s. en bois de placage et marquetées de rosaces et croisillons, ouvrant par un vantail dévoilant un intérieur compartimenté, décoration d'éléments en bronze doré, dessus de marbre veiné (restaurés). Haut.: 90 cm - l.: 38 cm - prof.: 38 cm