–IDEM-. Ecu d’or du Dauphiné, 1641 Grenoble. G 56. Provenance : CGB, Monnaies VIII (n° 1480, indiqué comme exemplaire de la coll. du prince de Furstenberg).
De très grande rareté. TTB, revers tréflé