SCOTT (Walter) - Oeuvres.
Paris, Furne, 1830.... Lot 17
résultat :
Estimation :
SCOTT (Walter) - Oeuvres.
Paris, Furne, 1830. 31 volumes in-8. (Tomes 1 à 27 certains tomes ont plusieurs volumes). Il manque les 3 derniers tomes. Demi-basane. Le tome 8 n'a pas la même reliure.
Bon état général, mais papier très bruni, voire noirci.