Lot n° 17

résultat :
Estimation :

SCOTT (Walter) - Oeuvres. Paris, Furne, 1830. 31 volumes in-8. (Tomes 1 à 27 certains tomes ont plusieurs volumes). Il manque les 3 derniers tomes. Demi-basane. Le tome 8 n'a pas la même reliure. Bon état général, mais papier très bruni, voire noirci.