COOPER (Fenimore) - OEuvres.
Paris, Furne, 1830... Lot 18
résultat :
Estimation :
COOPER (Fenimore) - OEuvres.
Paris, Furne, 1830 - 1847. 27 volumes in-8. Tomes 1 à 27. Il manque les 3 derniers tomes. Demi-basane. Le tome 11 n'a pas la même reliure. Chaque volume a un titre gravé, un titre imprimé, une vignette et deux gravures hors-texte.
Bon état général