Lot n° 25

résultat :
Estimation :

KIPLING (Rudyard) - OEuvres. Paris, Librairie Delagrave, 1936-1938. 12 volumes in-4. Plein maroquin de l'éditeur, dos décoré. Couverture conservée. Illustrations en couleurs hors-texte par différents illustrateurs. Tirage limité à 1210 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 1050 exemplaires sur papier vélin des papèteries Aussedat. Bon état, dos décolorés