Commode à façade galbée à décor géométrique en... Lot 285
résultat :
Estimation :
Commode à façade galbée à décor géométrique en placage de bois indigènes et filets de bois noirci ouvrant à trois tiroirs. Plateau marqueté d'entrelacs.
Dauphiné, début du XVIIIème, dans le goût de Thomas Hache. (remise en état)
Hauteur : 80 cm
Largeur : 119,5 cm
Profondeur : 59 cm