Lot n° 285

résultat :
Estimation :

Commode à façade galbée à décor géométrique en placage de bois indigènes et filets de bois noirci ouvrant à trois tiroirs. Plateau marqueté d'entrelacs. Dauphiné, début du XVIIIème, dans le goût de Thomas Hache. (remise en état) Hauteur : 80 cm Largeur : 119,5 cm Profondeur : 59 cm