Lot n° 50

Estimation :

REBOUL (Colonel) : La vie au dix-huitième siècle : L'armée. TIRAGE LIMITÉ. Éditions Marcel Seheur à Paris, 1931. Un des 1850 exemplaires numérotés. In-4 sous demi-reliure chagrin vert, dos lisse à décor doré, coiffes usées