Objet d'ornement occulte
probablement milieu... Lot 10
résultat :
Estimation :
Objet d'ornement occulte
probablement milieu du 18e siècle, crâne préparé avec pentagramme gravé, sur une base sculptée dorée incurvée, calotte brodée de brocart doré, état de conservation fragmentaire, H 20 cm.