Sculpture figurative en corne
Début du 20e s.,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Sculpture figurative en corne
Début du 20e s., non signée, titrée "Golem", créature macabre sculptée dans la corne avec des traits caricaturaux, sur un socle en acajou à gradins, minuscules éraflures, H 15 cm.