Portrait miniature
vers 1900, signé M. Wilhelm,... Lot 23
résultat :
Estimation :
Portrait miniature
vers 1900, signé M. Wilhelm, gouache sur plaque de jambe, épaulement d'une jeune femme aux cheveux ornés de fleurs, le regard mélancolique détourné de l'observateur, devant un paysage de jardin stylisé, serti en tondo sous verre dans un cadre en laiton couronné de boucles, petits défauts de conservation, D 9 cm.