Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Portrait miniature Milieu du 19e s., non signé, gouache sur jambe, portrait d'un homme avec une crinière de batelier exécuté dans la plus grande finesse à la loupe, en frac sombre sur fond monochrome, sous verre dans une monture dorée avec épingle au dos, plaque avec fissure, H 6,5 cm.