Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Portrait miniature vers 1830, non signé, annoté au dos de manière indistincte, gouache sur plaque, épaulement d'une dame en robe bleue, le cou orné de délicates chaînettes en or, les cheveux attachés vers le haut à la mode de l'époque, sur fond monochrome, serti sous verre dans un cadre en bois de racine, traces d'âge, dimensions 9,5 x 9,5 cm.