Portrait miniature
vers 1800, non signé, gouache... Lot 31
résultat :
Estimation :
Portrait miniature
vers 1800, non signé, gouache sur plaque, portrait en buste d'une jeune femme devant un intérieur suggéré, saisi avec un pinceau pointu et riche en détails, en robe empire sombre avec empiècement en dentelle et bijoux en or, serti en tondo sous verre dans une baguette sombre, dimensions 9 x 9 cm.