Portrait miniature
vers 1830, non signé, gouache... Lot 39
résultat :
Estimation :
Portrait miniature
vers 1830, non signé, gouache sur plaque, portrait en buste d'une jeune femme saisi dans les détails avec un pinceau pointu, dans une robe saumon avec un col garni de dentelle et des bijoux en corail sur un fond monochrome, serti sous verre dans une baguette sombre, dimensions 11,5 x 10 cm.