Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Broche noeud style Art Déco en or gris 18 ct, serti d'un diamant ancienne taille européenne teinté couleur Piqué 1 environ 0.55 ct, 20 diamants taille brillant légèrement teintés SI2 0.60 ct, 160 diamants taille 8/8 ancienne environ 2.56 ct. Poids brut: 18.8 gr Diamètre: 56 mm