Lot n° 107

résultat :
Estimation :

Patek Philippe, Calatrava, montre bracelet ronde. Boitier en acier cadran blanc, sans chiffres, index, petite seconde à 6h. Boucle ardillon en acier signée, bracelet en cuir noir signé. Le mouvement a été changé par Patek Philippe. Année de fabrication 1930-1940. Avec étui Patek Philippe d'origine Référence: 96 Numéro mouvement: 828530 Mouvement: Remontage manuel Poids brut : 33.3 gr. Diamètre : 34 mm Boitier No. 617373 Condition: sur demande/on request