BEAU LOT DE HOPI
HOPI - USA, Arizona
Poupée kachina mongwu
Kachinas tardifs 1960/1970
H. 42 cm
Accidents, la main gauche à restaurer
HOPI - USA, Arizona
Poupée kachina mongwu
Kachinas tardifs 1960/1970
H. 36 cm
Accidents au pieds
HOPI - USA, Arizona
Poupée kachina Tasap
Kachinas tardifs 1960/1970
H. 33 cm
Accidents, restaurations aux bras
HOPI - USA, Arizona
Poupée kachina pautiwa
Kachinas tardifs 1960/1970
H. 39,5 cm
Accidents