POUSSIELGUE RUSAND FILS
Porte de reliquaire ou... Lot 9
résultat :
Estimation :
POUSSIELGUE RUSAND FILS
Porte de reliquaire ou baiser de paix en bronze argenté à décor repoussé et ciselé d'une scène de Nativité, bordures et frises agrémentées de fruits, rubans et formes géométriques.
Fin XIX ème
H.: 40 - L.: 31cm